Как-то незаметно подкралось тридцать первое число. Пора было встречать Новый Год. К этому событию готовились мы все. Перед оплаченным нами праздничным ужином мы все разошлись по своим номерам переодеваться, договорившись встретиться у пальмы с собакой.
Сам я собрался быстро, но дочка, взяв привезённый с собою набор косметики "Маленькая фея", ушуршала в ванную и вышла оттуда уже во всей красе только через час, нанеся половину содержимого на себя. Я даже вздрогнул, когда ее увидел. Такой набор следовало бы назвать "Маленькая ночная фея". Битый час я уговаривал ее смыть хотя бы часть её макияжа интердевочки, который сама она находила безусловно стильным и новаторским. Когда сквозь слезы, слюни и сопли она, наконец, согласилась и мы вышли из номера, там уже стоял хохол с обоими своими сыновьями, одетыми в одинаковые новые рубашки, беспощадно застегнутые на все пуговицы. Было заметно, что умывали и причесывали к празднику их также безжалостно. Оба стояли замерев, боясь пошевелиться. Сам хохол был в блестящем сером пиджаке с воткнутым в нагрудный карман шёлковым платочком, что сразу выдало в нем человека искушённого.
Саня вышел в белой водолазке, потом вдруг метнулся обратно в номер и снял ее, оставшись в футболке с акульей мордой. После сходил и снова надел.
Все увиденное заставило и меня вернуться к себе и, дабы соответствовать заданному высокому уровню, тоже поменять футболку на рубаху.

Замечу, что сама организация празднования Нового года мне неожиданно понравилась. Как-то всё было не по-египетски. Я даже зауважал египтян после этого. Примерно за день до НГ на берегу моря начали устанавливать огромный синий шатер, ко входу которого прямо от отеля уложили красную ковровую дорожку и по ней тут же начали закатывать тележки и контейнера с продуктами.
Когда, дождавшись Наталью, в шесть вечера, мы по длинному, украшенному блёстками коридору, похожему на большой адронный коллайдер, все вместе зашли в шатер, то словно попали в гости к сказочному восточному султану. По всему периметру стояли столы с различными кушаньями. Всевозможные салаты, тарелки с кус-кусом, фигурно нарезанные фрукты, рыбные блюда, зажаренные на вертелах барашки и бычки во весь рост с накрученными из фольги рогами. Небольшие акулы были уложены штабелями и окружены подносами с креветками, крабами и другими дарами моря (о, мон дьё, как же все-таки я люблю этих тварей!). На десерт были восточные пирожные, сладости, какие-то небольшие желейные торты и один здоровенный многослойный с разноцветной кокосовой стружкой. Посередине каждого стола красовалась бутылка коньяка «Кутузов», две бутылки вина - красное и белое, ну и, разумеется, бутылка шампанского. Кроме этого каждый принёс что-то своё – заботливо привезённое из дома либо же купленное в дьюти-фри…

Все было очень четко распланировано. Нас всех рассадили по соответствующим нашим странам секторам. Чтоб, наверное, языки не мешать. Отдельно французов, отдельно немцев, отдельно всё СНГ. Нас всех по-прежнему везде считают русскими. Столики были по восемь-десять человек, и на своем стуле каждый обнаружил пакет с серпантином, цветными пенопластовыми шариками (чтоб швыряться друг в друга), носами на резинке, разными масками и т.п.

Детей мы усадили отдельно, «как взрослых», им это очень понравилось. Сами мы все уселись рядом. За наш стол помимо меня и Сани с хохлами попали двое молодых и весёлых парней из Минска и семейная пара из Орла - субтильного вида муж и его жена, пергидрольная блондинка, - обладательница столь грандиозного бюста, не смотреть на который было невозможно. Чем Саня тут же и занялся, параллельно толкая меня в бок локтем и громко шепча:
- Видал бампер?!!
Кроме этого, хохол, заметив одиноко шатающегося по залу корейца с видеокамерой, притащил к нам и его. Последний стул заняла незнакомая девица с высоким, иссиня-чёрным начёсом, которой дымчатый макияж придавал некоторое сходство с пандой. Она оказалась из Вологды. Её под руку вежливо привёл один из распорядителей. Минчане при её появлении переглянулись и заметно оживились.

Ближайшие к нам два стола были сдвинуты, и их всем прайдом полностью заняла уральская фирма. Во главе стола восседал директор с замами, с другой стороны сидела его жена, окруженная фрейлинами из бухгалтерии.
Как это водится, мы обсудили за нашим столом несколько обязательных в этой ситуации тем: погоду, питание, наш отель. Нам и белорусам по нраву пришлось всё. Вологда пока ещё не определилась - Мне есть с чем сравнивать… - таинственно произнесла она. Паре из Орла не нравилось ничего, Особенно мужу не по душе были сами египтяне: - Наглые приставалы - как он выразился - супруге даже баллончик газовый купил.

Страницы123456789101112131415161718192021

Гость 31 июля

Спасибо большое, замечательный рассказ. Никогда не хотела в Египет, а теперь пожалуй стоит. Ну а Ваше чувство юмора - браво!!!))))

Гость 03 августа

Замечательные и подход к жизни, и чувство юмора, и слог!!! А Египту за его море, рыбок и историю - можно даже извинить наличие в нем арабов...

3. Сергей
    Сергей 13 октября

Супер рассказ!!! Такого интересного отзыва я давно не читал! На одном дыхании все 21 страница, автор вы супер позитивный и ироничный человек который умеет смеяться над собой не оставаясь клоуном. Пишите еще!

Гость 23 июля

Спасибо Вам огромное! Читала, не могла оторваться, опоздала куда можно, но получила массу удовольствия от прочтения Вашего, не постесняюсь, шедевра. Еще раз благодарю. Удачи Вам, автор, и всего самого наилучшего!

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада