Потом мне пришлось сводить дочку в наш номер, где она забыла фотоаппарат. Тот, как обычно, оказался незаряженным, в итоге мы проходили почти час. Вернувшись в шатёр, мы застали веселье в зале в полном разгаре. Со сцены подвыпившая уральская директорша под фонограмму караоке тошнотворно-фальшиво голосила «Бесаме мучо» на испанском. Видно было, что испанский она никогда не учила и сама, придумывая слова, выдавала их за испанский. Тем не менее, подобострастные подчиненные неистово аплодировали и изображали радость. Перед сценой танцевали дети довольные отсутствием аниматора с его надоевшим "шнип шнап шнапи" для отельного гитлерюгенда. Помимо детей в центре зала с воздушным шариком одиноко танцевал орловский супруг, бывший с виду уже заметно навеселе.

Но за нашим столом царил грустняк. Саня с бульбашами где-то отсутствовал. Хохол сидел со скучающим видом. Вологодская мастерица, получив смс-ку от билайна, безутешно рыдала, положив голову на плечо Наталье. При попытке той её успокоить она подняла размазавшиеся глаза:
- Ты не понимаешь, у меня за целый год только того и нового что Новый Год. А кроме билайна никто и не поздравил. И козлина этот тоже не поздравил - она зарыдала с удвоенной силой.
- Та пишов вин куды подали, - спокойно откликалась на её горе Наталья - ще соби знайдеш, в мори риби багато
- И правда пошёл! - та даже вскочила и показала кому-то вверху шатра самый длинный из своих пальцев, который, впрочем, тут же спрятала в кулак, заметив отсутствие на нём накладного ногтя.
Ноготь этот потом, проявив неожиданную зоркость, принёс кореец, умудрившись углядеть его на танцполе.
Кореец, кстати, оказался молодцом, пил наравне со всеми и не пьянел. Хотя возможно и пьянел, но виду не показывал. Разве что начал снимать декольте присутствующих дам с расстояния сантиметров в десять. Но ситуация позволяла, дамы находили его забавным.

Тут, натанцевавшись, к нам подошёл орловский супруг и, не обращая никакого внимания на сердитые взгляды жены, налил и выпил очередную полную рюмку, после чего торжественно сообщил всему обществу - Я дворянин! За это нам всем тоже пришлось выпить, и он снова пошел танцевать, утянув с собою хохла.
Мне стало интересно, и я спросил у его жены – Что, правда, дворянин? - Правда - раздражённо ответила та - нам в девяностые бумаги пришли. Видно было, что эта тема её напрягает.
- Нас даже в Вену на бал приглашали, - она вздохнула - да куда с ним….

Когда орловский дворянин опять вернулся к столу, то он тут же накатил снова и потащил тоскующую вологжанку танцевать. Та сначала отказывалась и упиралась, но никто, как известно, не загородит дороги молодца. Особливо если тот бухой. Начали они с чего-то похожего на южноамериканское танго, но потом, по ходу танца, он взял её за подмышки и стал крутить. Поначалу было даже красиво - платье живописно развевалось, девушка начала смеяться, но потом его повело, и он начал ею сшибать с соседних столов бутылки вина и тарелки с едой. Хорошо, что к тому моменту уральское менеджерьё, бросив, наконец, вылизывание руководства, разбрелось по другим столам и всё обошлось извинениями. Дворянин же никак не хотел успокаиваться и продолжал волочить вологодскую девушку на новый танец. В этот раз сопротивлялась она серьёзно, со знанием дела используя речевые обороты свойственные работникам наших коммунальных служб. Но тот всё никак не унимался.

Происходившее вынудило госпожу дворянку принять единственно правильное с её точки зрения в этой ситуации решение - она подошла к мужу и брызнула ему в лицо из баллончика, того самого, который он дал ей с собой на случай если к ней будет приставать «поганое арабьё». После чего бой, как говорят спортивные комментаторы, принял односторонний характер и она, размахнувшись, мощно влепила своему моргающему супругу хлёсткую и звучную пощёчину, заставившую оглянуться даже народ с соседних столиков. Наши дети были в полном восторге от увиденного. Но зато это мгновенно помогло, и он успокоился - пропущенный удар это вам не пропущенный звонок.

Последняя потасовка началась прямо у сцены из-за разницы в музыкальных предпочтениях. Сошлись любители шансона и итальянской эстрады. Каждый просил диджея поставить что-то своё, не желая пропускать вперёд других. Постепенно, в результате напряженной борьбы между собой всех задействованных лиц, им удалось привлечь на свои стороны довольно значительные силы. Минчане на этот раз приняли в разборках активное участие, но сами на рожон не лезли, традиционно предпочтя белорусскую партизанскую тактику с её периодическими вылазками в стан противника. Тем не менее, один из них всё же умудрился выхватить себе из вражеской толпы довольно увесистую оплеуху, что послужило сигналом для начала большой и полноценной драки, разнимать которую прибежали и охранники, и менеджеры, и даже повара.

Пришлось и нам всем столом идти вступаться за бульбашей. В пылу той схватки наша группировка понесли потери, безвозвратно утеряв шикарный хохловский платок. Но были и трофеи, с которыми мы вернулись к столу - орловский дворянин с фингалом и бэйджиком с надписью «Security», а Саня с белым поварским колпаком и большим винным пятном на водолазке, по форме напоминавшем остров Куба. Пятно он посыпал солью, а колпак надел на стоявшего за нашим столом жареного барашка.

Страницы123456789101112131415161718192021

Гость 31 июля

Спасибо большое, замечательный рассказ. Никогда не хотела в Египет, а теперь пожалуй стоит. Ну а Ваше чувство юмора - браво!!!))))

Гость 03 августа

Замечательные и подход к жизни, и чувство юмора, и слог!!! А Египту за его море, рыбок и историю - можно даже извинить наличие в нем арабов...

3. Сергей
    Сергей 13 октября

Супер рассказ!!! Такого интересного отзыва я давно не читал! На одном дыхании все 21 страница, автор вы супер позитивный и ироничный человек который умеет смеяться над собой не оставаясь клоуном. Пишите еще!

Гость 23 июля

Спасибо Вам огромное! Читала, не могла оторваться, опоздала куда можно, но получила массу удовольствия от прочтения Вашего, не постесняюсь, шедевра. Еще раз благодарю. Удачи Вам, автор, и всего самого наилучшего!

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада