После изучения им местной фауны очередь дошла и до флоры. Как любому человеку с севера ему были в диковинку свободно растущие повсюду фрукты. Вначале, он бегал в зоопарк обрывать росшие там апельсиновые деревья. (К его возмущению, собранные им полузеленые плоды несколько раз безжалостно выбрасывались Тагиркой). Настоящие свежие зеленые финики он тоже увидел впервые и точно также притаскивал их с завтрака в свой номер, тихонько квася их под своею койкой в пакете с надписью "Thank you". Еще у него перед балконом росло некое, не дававшее ему покою лохматое дерево с черными маслянистыми ягодами. С виду чем-то похожие на ежевику или на шелковицу, выглядели они весьма и весьма аппетитно. Нам он их притащил в первый же вечер и, не получив от нас внятного уверения в безусловной съедобности их заинтриговался еще больше. Поначалу он двинул налево и накидал ягод в миску новорусской собаке, которая сожрала их с явным удовольствием, и даже подняла на полтона свою заунывную собачью песню.
- Что-то в них по-любому есть - задумчиво прокомментировал этот вой Саня - жаль забодяжить их не во что.
Собака же, закончив свою арию, улеглась, как обычно, дрыхнуть и больше ничего необычного в ее поведении узреть было невозможно. После чего Саня, разочаровавшись в экспериментах на животных, обратил свой взор направо.

Три жившие от него справа корпулентные дамы были из самой, что ни на есть матушки-Москвы. Но тётки они оказались простые и на отдыхе они вели себя довольно предсказуемо, т.е. в первый же день (а он как раз выдался жаркий) они сходили позагорать на море, где, выпив местного виски с колой, дружно заснули в самый солнцепек. Вечером на ужине они уже были похожи на три баварские рульки и к морю больше не выдвигались. Иногда окунались в бассейн, а, в основном, сидели на своём балконе-террасе, высчитывая начало дачного сезона, планируя посадки и изредка гоняя Саню за пивом. Его они сразу приняли за своего, называли Санька, стирали его вещи и угощали привезенной с собою из дома выпечкой. Их Саня и выбрал на роль испытателей. Я лично даже немного испугался, вдруг, думаю, ягоды ядовитые.
- Сань, - говорю, - не бери грех на душу, мало ли что, помрут ведь.
- Кто помрёт? - искренне удивился он - эти что ли? - да они шлакоблок переварят.
И вот задуманное им действо состоялось. Саня, нарвал ягод, ссыпал их в коричневый пакетик из-под чая каркаде и держа его как кулек с семечками с независимым видом начал прогуливаться под балконом у тест - группы. После двух-трех таких пассажей сидевшие там тетки заинтересовались и высунулись:
- Привет, Санька, ты чего тут носишься как Бармалей?
- Иди лучше с нами кроссворд отгадывать.
- Ты где семечки выцыганил? Делись, давай.
- Здорово, девчата, некогда мне с вами ерундой заниматься, ждут меня уже - ответствовал тот, - И не семечки это, ягод я их местных в Хургаде прикупил. А хотите так забирайте, я уж и объелся сам.
Презентовав, таким образом, свой продукт, Саня ушуршал к своему домику и зайдя с тыла из кустов, принялся наблюдать за реакцией столичных дачниц с аппетитом лопавших его угощенье.
Забегая вперед, спешу успокоить читателей, что все к счастью обошлось благополучно и все трое в добром здравии возвернулись в свой город вязевый к долгожданным огурцам и помидорам. И даже выкопали на прощанье себе по паре растений с клумбы возле своего номера.

- Ты б лучше зароманился с ким-небудь, коли вже робить совсим ничого - посоветовал ему хохол, - он их скильки по пляжу валяеться. Якбы не мамка, я б... - и он подтвердил свои слова энергичным и непристойным жестом.
- Почему бы и нет? - чуть подумав, философски изрек в ответ Саня - пить все равно уже неохота.
Действовать он, как обычно, начал без промедления. Обозначив на пляже несколько подходящих кандидаток и основательно с утра прококтейлившись, Саня нацепил свои компьютерные очки и по очереди обошел всех претенденток, щедро одаривая каждую порцией все тех же черных ягод, одновременно с серией стандартных армейских комплиментов (а ты ничего, чет я тебя раньше не видел, откуда такая красавица и т.п.). Красавицы смеялись, охотно грызли ягоды и на тупые Санины комплименты реагировали в основном довольно благосклонно. На курорте такие допускались.
Саня же, предварительно договорившись с каждой о романтическом (ол инклюсив!) ужине, включающем обязательную прогулку к морю под луною, выбрать к вечеру кого-то конкретного из своей целевой группы почему-то не мог. В какой-то мере ему уже нравились все.
- Это потому что я Весы по гороскопу – печально объяснял он нам с хохлом утром за завтраком, отворачиваясь, когда проходившие мимо нашего столика дамы гневно сверкали в его сторону глазами, - все колебаюсь... Да и надо оно? Сами ж знаете, головняки одни, будет еще грузить до отъезда. До дому вон меньше недели осталось.
Дома Саню, по его словам, ждали жена, любовница и еще один, как он выразился, "человечек" был у него в разработке.

Страницы123456789101112131415161718192021

Гость 31 июля

Спасибо большое, замечательный рассказ. Никогда не хотела в Египет, а теперь пожалуй стоит. Ну а Ваше чувство юмора - браво!!!))))

Гость 03 августа

Замечательные и подход к жизни, и чувство юмора, и слог!!! А Египту за его море, рыбок и историю - можно даже извинить наличие в нем арабов...

3. Сергей
    Сергей 13 октября

Супер рассказ!!! Такого интересного отзыва я давно не читал! На одном дыхании все 21 страница, автор вы супер позитивный и ироничный человек который умеет смеяться над собой не оставаясь клоуном. Пишите еще!

Гость 23 июля

Спасибо Вам огромное! Читала, не могла оторваться, опоздала куда можно, но получила массу удовольствия от прочтения Вашего, не постесняюсь, шедевра. Еще раз благодарю. Удачи Вам, автор, и всего самого наилучшего!

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада