Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отзывы автора Nikolaj_Balandinskij

Отзывы на портале 100 дорог - это интересный, познавательный, информативный и достоверный источник для подготовки своих будущих путешествий...

Никарагуа: Апельсиновый рай

Путешествие туда, куда не добрался в пору комсомольской юности... Мы въехали на территорию Никарагуа поздним вечером со стороны Коста-Рики. Поразило то, что в течение часа на дороге не встретилось ни одной…

Путешествие в Судан Николая Баландинского

Путешествие в страну с плохой репутацией с целью её разоблачения. Судан не относится к числу стран, в которые тянет вернуться, если уж когда-то там побывал. Но побывать в нём всё же стоит уважающему себя…

Бутан - Гималайская Швейцария или Искусство телепортации.

На нашей планете стремительно исчезает «настоящая экзотика». Та экзотика, которая остается неосвоенной туроператорами и пытливыми путешественниками. То, что было недоступно еще несколько д...…

Бутан: Гималайская Швейцария или Искусство телепортации.

На нашей планете стремительно исчезает «настоящая экзотика». Та экзотика, которая остается неосвоенной туроператорами и пытливыми путешественниками. То, что было недоступно еще несколько д...…

Радуга-Змей. Часть III.

…Покинув Абомей в два часа пополудни, мы поняли по скорости движения, что до Котону доберемся уже к пяти. Времени было достаточно для того, чтобы посетить Ганвье – «Бенинскую Венеци...…

Радуга-Змей. Часть II.

Завтрака в гостинице мы ждали долго. Томное ожидание французских батонов с джемом и неизменной яичницы скрашивал крокодил, спавший за низкой бетонной оградой. Наконец, через полтора часа заказанный с ...…

Радуга-Змей. Часть 1.

Есть мнение, что государственную границу лучше переходить ночью. Особенно, когда нет визы. Но я придерживаюсь иной точки зрения. Нужно идти с открытым забралом, в наглую, в полдень, в разгар трудового...…

Охота на додонов. Часть III.

Над Дар-эс-Саламом висит серое небо. С зеленых холмов Африки мы спускаемся в круговорот большого города, прокуренного выхлопами дешевой солярки. Окраины Дар-эс-Салама мало отличаются от трущоб других ...…

Охота на додонов. Часть II.

Вася недоволен восхождением. Наверное, в постоянном недовольстве заключается вся сущность альпинизма. Иначе бы люди не лезли бы в гору с остервенелым упрямством. Заметьте: я доволен тем, что не пошел ...…

Страна Честных Парашютистов

Пересечение нашей буркинийской границы прошло успешно. Моё первое соприкосновение с этой страной состоялось где-то в начале восьмидесятых, когда я собирал коллекцию марок под общим названием «Карта ми...…

1

Подбор отзывов